Консультации / Гинекология

Месячные в день свадьбы

Здравствуйте! На следующей неделе, а конкретно через 8 дней у меня свадьба, и вот незадача первый день выподает накануне. В моем организме, первые два дня являются очень болезнеными с большим колличеством выделений. Так что на свадьбе это может сильно помешать. Скажите пожалуйста, есть ли какой то способ приблизить или отдалить цикл? Мекаментозный например. Конечно если это не чтото не вредное для организма. Спасибо!
Добрый день. Вероятно, вы имеете в виду прием гормональных таблеток. Это распространенное и довольно ошибочное мнение. Прием этих препаратов приводит к совершенно непредсказуемым последствиям. За такой короткий срок невозможно отложить менструацию. Для снижения кровопотери и болевых ощущений могут применяться болеутоляющие и гемостатические препараты, которые вам порекомендует ваш гинеколог. Желаю счастья!
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные в день свадьбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.