Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Манту

Здравствуйте! Я по поводу ребенка 6 лет. 20.06.2014 В садике моему ребенку сделали манту, показало 10мм. Хотя всегда было отрицательным, и нас направили в тубдиспансер. Мы сделали рентген и анализы мочи и крови, ответы хорошие гемоглабин 132, только в крови э-4 показало. В тубдиспансере нам сделали диаскинтест но от аллергии мы ничего не пили. Вот через три дня идем на повторный прием и врач говорит гиперемия 4мм, в организме ребенка есть микобактерия туберкулеза и ставит нас на учет с диагнозом вираж туб. Проба v1а, я в ужасе откуда как такое может быть, ведь у нас среди родственников нет больных и мы здоровы как к ребенку могло попасть инфицирование. В роддоме бцж ребенку делали все прививки мы делали манту тоже, ребенок в 6лет весит 19.500Кг рост 115см, кушает хорошо едиственное худой хоть и ест хорошо, но это наверное из за глистов. Еще сказали что лимфоузлы тоже увеличены насколько все это страшно?! Назначили лечение: изониазид 1/2 таблетка 1 раз в день утром, пиразинамид 1/2 таблетка 1 раз в день утром, витамин в6 по 1 таблетке 1 раз утром, лив-52 по 1/2 таблетке 2 раза в день во время еды и это лечение на 3 месяца. В этих препаратах столько побочных и они такие сильные химические препараты как их дать ребенку, после этого лечения пройдет ли инфицирование, может ли врач ошибаться что могло дать ложный результат, помогите пожалуйста, заранее спасибо. Как мне быть?
Здравствуйте! Обратитесь к фтизиатру. С ув., Александров П.А.