Консультации / Урология

Несколько образований 3-4 мм несколько лет тянущая боль если серьезно побеспокоить поможет ли мрт узнать что там и как

Здравствуйте. Образования находятся в мошонке посередине их штуки 2-3. Прилегают вплотную(крепятся) к внутренней части члена(или как эта часть называется). Раньше была девушка - боль возникала после секса, он всегда был долгий, около часа. Тянущая и доставляла серьезный дискомфорт. Сейчас или если на машине 200 км на дачу, когда трясет, или после длительной мастурбации. По другим причинам не возникает. Они меняются в размерах или становятся мягче, круглее, больше или наоборот меньше, тверже острее. Раньше это было проблемой, но я случайно нашел выход. Если помассировать это место, основание, то боль утихает. И это больше не беспокоит. Это не все что у меня там. Была резкая боль если задеть или пальпировать один из концов левого яичка или придаток или что там. Сейчас тоже бывает, но не так резко. И есть наличие постоянного какого то неприятного ощущения там. Я могу не обращать внимания, но все же. (Могу сравнить со сломанной костяшкой на руке, в которой винт, другое ощущение. Но тоже постоянное и неприятное). (Справа такого нет) и еще слева за яичком какой-то клубок, не знаю что это, он объемный, справа такого нет. Это у меня лет с 12-13. Сейчас мне 23 года. Не помню доставлял ли он мне неприятности. Никогда не был у врача по этому поводу. Я не разбираюсь во всех этих кистах, варикоцеле и что там еще бывает. Я хочу знать, поможет ли мрт наружных половых органов выявить что там к чему. (Надеюсь на хороший ответ. Это те, что кроме сходите к врачу или не знаю) заранее благодарю:)
Здравствуйте. Из описанных Вами симптомов можно предположить, что У Вас есть варикоцеле слева (это про клубок в мошонке). Образования на члене - возможно кисты, ангиомы либо другая сосудистая патология. Больше дистанционно информации Вы не получите, в этом может помочь только очный осмотр и дообследование.