Консультации / Гинекология

Новаринг и кровотечение

Здравствуйте! Врач в отпуске, нужен совет. По совету врача гинеколога первый месяц применяю нова ринг. На второй день цикла было установлено кольцо. На третьей неделе его применения начались мажущие выделения. (По датам так: 19 июня начались месячные, 20 июня установлено кольцо, 8 июля появились мажущие кровянистые выделения.) Что бы это значило? 11 Июля согласно инструкции нужно удалять кольцо. Что делать в настоящее время - удалять кольцо или нет? Может ли это означать беременность?
Добрый день. Нет, кольцо необходимо удалить ровно через три недели, в соответствии с инструкцией. Если возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ