Консультации / Педиатрия

Повышены в 2раза тромбоциты у девочки 3 месяца

Добрый день. Моей дочери 3 мес. В середине июня сдали анализ крови, все ничего, но тромбоциты 850 (аппаратный подсчет). Педиатр сказала, что ошибочный, поэтому 27 июня сдали повторно. В итоге - 629 количество тромбоцитов (аппаратный подсчет). Решили сдать анализ в лаборатории, где ручной подсчет, немного ситуация поправилась, т.К. Число тромбоцитов стало 510. При всем этом анализ мочи хороший. Вопрос- возможно ли это последствия внутриутробной инфекции, хотя провели назначенный врачом курс лечения вифероном? Следует назначить еще необходимое лечение? Как проводить плановую вакцинацию или отложить до тех пор пока анализ крови не придет в норму?
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию грамотного гематолога-специалиста по крови. С уважением, Бутузова Олеся