Консультации / Сексология

Пропало половое влечение

Здравствуйте! Мне 23 года. Последние полгода я нахожусь будто в аду. Затяжная депрессия и ещё бог знает что. Но это долгая история.Вообщем суть в том что у меня очень сильно снизилось половое влечение и желание. Первым сексом я занялся совсем недавно, по воле случая. И это было как-то стрёмно. С проституткой. То есть девственником я был до 23 лет. До этого, у меня было гипервлечение, я смотрел много порнухи и много мастурбировал и мечтал заняться реальным сексом. Но опыта общения с девушками почти не было: робость, стеснительность, застенчивость, замкнутость, стеснительность. Это сильно меня угнетало. Но с возбуждение всегда было всё в порядке. А теперь вот, месяц не мастурбировал. Влечение появилось, но не сильное. Полгода назад меня бы просто распирало. От прохожих девушек уже была эрекция. Я возбуждался даже от женского голоса. А сейчас ни порно ни эротика, особо не возбуждает. Нету того что было раньше. Меня это угнетает ещё больше. Замкнутый порочный круг. Я не знаю что делать. Так же я злоупотреблял алкоголем. И курил травку. Но ничего не употребляю уже больше месяца. Сигареты курить бросил полгода назад. Но ничего особо не изменилось. Что делать? Можно ли восстановить всё на прежний уровень? Это только психика или может что-то ещё? Помогите!
Здравствуйте. Деперссия - ОБЩЕЕ заболевание. Не бывает так, что настроение плохое, все вокруг серое, пища как трава - и тут же сексуальность так и прет. Нет - и сексуальность тоже снижается. Так что ничего необычного Вы не описываете. Необычно лишь одно: болезнь есть, а лечиться не собираетесь, хотя страдаете, как в аду. Напрасно - чем быстрее обратитесь к психотерапевту или психиатру, тем скорее восстановитесь - в том числе, и в сексуальном плане. Так что не тяните время. Удачи!