Консультации / Кардиология

Переход с Кордарона на Беталое Зок

Добрый вечер! Мне 28 лет , в апреле этого года я начала нис того ни с сего терять сознание.Начала обследование у невролога закончила кардиологом.По неврологии ничего не нашли.Зато когда случился очередной приступ на приеме у кардиолога, я забеспокоилась.Приступ проходил так:я начинала терять сознание и потом у меня бешенно колотилось сердце.Скорость ударов в момент приступа по экг доходила до 240 уд/мин. Меня направили в федеральный центр сосудистой хирургии г.Челябинск.И прописали принимать препарат беталок_зок.Мне стало лучше приступы не повторялись.В кардиоцентре поставили диагнозпароксизмальная мономорфная правожелудочковая тахикардия.. А также направили на имплантацию икд с последующей рча зоны тахикардии.И прописали кордарон.Сейчас я его принимаю в нагрузочной дозе по 1 таб*200 мг 3 раза в день уже 4 дня.Но сегодня мне снова стало плохо я начала терять сознание, но серце не сильно колотилось.Все симптомы прошли через 2 часа.Можно ли снова начать принимать беталок? В течении месяца приступов не было.На прием мне только 23.07.
Продолжайте терапию кордароном.
Консультация врача кардиолога на тему «Переход с Кордарона на Беталое Зок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.