Консультации / Отоларингология

Болят уши

У моего мужа в детстве была травма уха, пострадала барабанная перепонка. несколько лет назад в ухе воспалился полип и появилась маленькая дырочка в перепонке, тогда он прошел курс лечения и дырочка затянулась. Теперь он иногда вынужден прочищать ухо ватной палочкой, чтобы лучше слышать (не просто чистить). Я начала замечать на палочке темные выделения, к врачу идти не спешит. Есть ли у меня острый повод для беспокойства?
Уважаемая Люда, вообще-то да насколько я поимаю речь идет о хроническом среднем отите, однозначно ухо надо смотреть, и скорее всего там будет обнаружены показания для оперативного вмешательства минимум что вы можете делать самостоятельно - это беречь ухо от воды (во время мытья закрывать ухо промасленной ватой) но это не решение проблемы