Консультации / Отоларингология

Болят уши

У моего мужа в детстве была травма уха, пострадала барабанная перепонка. несколько лет назад в ухе воспалился полип и появилась маленькая дырочка в перепонке, тогда он прошел курс лечения и дырочка затянулась. Теперь он иногда вынужден прочищать ухо ватной палочкой, чтобы лучше слышать (не просто чистить). Я начала замечать на палочке темные выделения, к врачу идти не спешит. Есть ли у меня острый повод для беспокойства?
Уважаемая Люда, вообще-то да насколько я поимаю речь идет о хроническом среднем отите, однозначно ухо надо смотреть, и скорее всего там будет обнаружены показания для оперативного вмешательства минимум что вы можете делать самостоятельно - это беречь ухо от воды (во время мытья закрывать ухо промасленной ватой) но это не решение проблемы
Консультация врача отоларинголога на тему «Болят уши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.