Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на грудной клетке и плечах

Здравствуйте, около недели назад появились воспаления на грудной клетке, дискомфорта нет, разве что в жару приходится прятать под одеждой. На плечах прыщики стали появляться последние пару лет, но так много и на груди не было никогда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Консультировалась с дерматологом (заочно тоже, т.к.нет возможности пока добраться до врача), сказали что это остиофолликулит и мазать скинореном, пока результата нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы и правда напоминают остиофолликулит. Может быть Вы неправильно используете средство, или используете его совсем недавно, возможно, оно Вам не подходит. При Вашей проблеме помимо топического ухода должно быть адекватное умывание, лучше чтобы это было средство, обладающее антисептической активностью, такое как Цитеал. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова