Консультации / Кардиология

Анализы перед приемом у кардиолога

Здравствуйте! У меня вопрос: бабушке 85 лет, с недавнего времени стали беспокоить приступы мерцательной аритмии. Она сдала общий анализ крови (все показатель в норме) и анализ на общий холестерин, который оказался повышенным - 8,03 ммоль/л. В мае были с ней на приеме у кардиолога, он, на основании ее анализов, экг и результатов узи сосудов головы и шеи, поставил ей диагнозы: ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический кардиосклероз, пароксизмальная мерцательная аритмия, гипертоническая болезнь ii ст., Цереброваскулярная болезнь, гиперхолестеринемия, дисциркуляторная энцефалопатия. Выписал препараты: прадакса по 110мг х 2р.Д., Сотагексал по 80мг х 2р., Периндоприл 4 мг. Утром и аторис 10мг. По поводу нарушения кровообращения посоветовал сходить к неврологу - тот сказал, что данных лекарств достаточно. В июле у нее повторный прием у кардиолога, скажите пожалуйста, необходимо ли перед ним сдать какие-либо анализы (холестерин или еще что-либо)?
Гениальная терапия. Очень хорошая! Кардиолог будет рад увидеть свежую ЭКГ и биохимический анализ крови (липидный спектр, АСТ, АЛТ, КФК, креатинин, глюкоза, калий, кальций, мочевая кислота).
Консультация врача кардиолога на тему «Анализы перед приемом у кардиолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.