Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка подозрение на гастрит

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, на узи выявили подозрение на гастрит. Врач гастроэнтеролог решил пока нас не направлять на гастроскопию, и назначила лечение фомфалюгелем(неделя), креоном и викаиром ( 1/4 таблетки в течении 3х недель). Вопрос про викаир: прочитала что он противопоказан детям до 7 лет! Может можно его заменить другим препаратом, который можно применять детям. Боюсь за последствия... После всего лечения, назначено повторное узи.... Скажите, может я зря опасаюсь применение викаира.... Спасибо!
Нет, это средство все такое. Если доктор назначил, то наверное знает чего делает