Консультации / Онкология

Можно ли делать операцию если облучение запретили

Добрый день. Более два года прошло , как моей сестре сделали операцию в онкологии - по удалению матки и придатков. Тогда сказали,что нет метастаз и все прошло нормально. Но сейчас обнаружена очень большая опухоль . Прилагаю последний документ из онкологии г. Семей Казахстана. Здесь ее дочери сказали что операции такого рода сделать не смогут . Направили в Алматы . Из Алматы пришел так же ответ - отказ. Дело еще в том что у моей сестры Благининой Валентины Григорьевны облучение и химиотерапию запретили делать врачи психиатры ( весенне и осеннее обострение шизофрении). На протяжении этих двух лет постоянно проходила обследование в онкологии и ничего не было найдено . А тут, как вы видите вдруг такая большая опухоль и увеличены лимфо узлы. Валентина очень хорошая бабушка и ухаживать помогает дочери за внучками . Сильных признаков шизофрении не наблюдается. А вот дикие боли в области живота наблюдались уже около года. Так вопрос : Что теперь делать то ? Не должны же оставить ничего не делая врачи . Мы родные обеспокоены очень . Подскажите пожалуйста . С уважением Лариса Новожилова .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проблемы решать нужно только по месту жительства. Я вряд ли чем-то смогу помочь. Будьте здоровы!