Консультации / Проктология

Хронический запор

Здраствуйте,мне 22 года.Вес 48 рост 163.После родов прошло 10 мес и 8 после апендицита.У меня такая проблема,я уже как пол года не хожу в туалет сама,только с помощью клизмы. Сутра иногда бывают в кишечнику колики которие после опорожнения проходят,а так больше ничего не беспокоит.Через день я ставлю клизму,только так спасаюсь.Слабительные не помогают.К врачу обращалась мес 5 назад,он сказал просто пить много воды и харашо кушать,но тогда это для меня еще была не проблема.Больше некуда не ходила,так как маленький ребенок и нет время,и еще я катигарично не хочу делать колоноскопию.......Но я пониммаю что это не нормально.Подскажите пожалуйста что это может быть?Я конечно понимаю что вслепую сказать трудно но хоть бы приблизительно,наверно спайки.....?Питаюсь плохо постояно не досипаю и очень нервничаю,может это быть связано?,И вобще что мне грозит из-за этих клизм?.Помогите очень прошу
Добрый день! Дело в том, что Вы ничего не делаете. чтобы нормализовать стул и понять в чем дело с Вашим организмом... Обследоваться не хотите, лечиться не хотите... тогда чем я могу Вам помочь?! Сделайте колоноскопию, чтобы исключить органические проблемы кишечника. Начните правильно питаться и увеличьте прием жидкости (многое забирает на себя ребенок!). Нормализуйте режим дня (подстройтесь под режим ребенка).