Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы

Гинеколог посоветовала сделать узи щитовидной железы. Мне 37 лет, цикл регулярный. Вот результат: правая доля-шир.1,7; Толщина 1,4; длина 4,4; объем 5,0. Левая доля-шир.-1,5; Толщина 1,3; длина 4,6; объем 4,3. Перешеек толщина 3. Контуры щитовидной железы ровные, четкие. Акустическая плотность ткани обычная. Структура ткани однородная. Перешеек не увеличен. Узловые образования: в средней трети левой доли однородная киста диаметром 5мм. Регионарные лимфатические узлы, сосуды и ткани шеи без признаков патологии. Цдк паренхиы: васкуляризация щитовидной железы удовлетворительная. Заключение: суммарный объем щитовидной железы в пределах нормы. Мелкая киста (расширенный фолликул) левой доли железы. Скажите, не опасно ли это и к какому доктору мне обратиться? Какие дополнительные обследования необходимы? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к эндокринологу, что пройти дообследование -сдать анализ крови на гормоны и определения дальнейшей тактики лечения, если это будет необходимо. Что касается УЗИ -ничего страшного нет, проконтролируйте УЗИ ЩЖ через 6 мес,чтобы посмотреть будет рост или нет. Если гормоны нормальные, можно будет назначить физиотерапевтическое лечение на область ЩЖ. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.