Консультации / Гинекология

Небольшие сгустки коричневого цвета

В ноябре 2013 года родила мальчика. В декабре 2013 года после приема у гинеколога мне поставили диагноз эррозия матки, загиб матки. Прописали свечи на 14 дней. Проставила пару раз. Должна была через месяц явиться на повторное обследование, но из-за детей не получилось. У меня были только послеродовые месячные и все. Прошло полгода. Так никуда и не пошла. Буквально 2-3 дня заметила небольшие выделения коричневого цвета. Низ живота побаливает. Может ли это означать приближение месячных?!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Не стоит откладывать обследование, если была обнаружена патология шейки матки. Иногда она может быть довольно опасна.
Консультация врача гинеколога на тему «Небольшие сгустки коричневого цвета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.