Консультации / Неврология

Сотрясение у грудничка

Сегодня у меня 6-ти месячный ребенок упал с дивана, ударился он лбом, сразу сильно заревел я ходила и успокаивала его. Через минутку он почти замолчал, я на него смотрю глаза призакрыты и он так жалобно скулит((, а потом пальчик в рот ( соску он у меня не сосёт) и как-будто засыпает, через пару минут просыпается и вроде все нормально. Я сходила к неврологу, сделали рентген, переломов трещин нет, но невролог сказала что сгм, так как была потеря сознания. Вопрос такой, а была ли потеря сознания, он же поскуливал? Не рвало, шишек, покраснений в месте удар не было. Прописала пантогам и магний б6, боюсь принимать препараты.. Может пока за ребенком понаблюдать?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). См http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/