Консультации / Гинекология

РАСШИРЕННАЯ КОЛЬКОСКОПИЯ

Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь,вся извелась,ждать не могу.Очень прошу ответьте пожалуйста.Мне делали колькоскопия,беспокоили выделения мажущего характера темного цвета,до и после месячных.Три месяца назад делали электрокоагуляцию шейки матки,анализы все были в норме,биопсия и онкоцитология не чего не выявила.После этого и начались такие симптомы.Результаты колькоскопии: шейка матки цилиндрической формы,наружный зев округлый,слизистая физиологического цвета. Зона трансформации с участком эктопии с островками плоского эпителия-эпидермизирующаяся.Истинная эрозия-гладкая блестящая поверхность красно-алого цвета с четкими краями.Проба 3% уксусной кислоты-атипичные сосуды. Проба шиллера положительная. Заключение: рецедивируящая эктопия ш/м после д/п,истинная эрозия шейки матки.Рубцевая деформация.Что это значит? Врач не объяснила,подозреваю я что рак.Анализы будут готовы через 10 дней.Очень прошу вас пояснить результаты данного обследования.Заранее благодарна.
Добрый день. Нет, по заключению кольпоскопии у вас нет признаков онкопатологии. Но окончательный диагноз выставляется на основании результатов онкоцитологии и биопсии.
Консультация врача гинеколога на тему «РАСШИРЕННАЯ КОЛЬКОСКОПИЯ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.