Консультации / Гинекология

РАСШИРЕННАЯ КОЛЬКОСКОПИЯ

Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь,вся извелась,ждать не могу.Очень прошу ответьте пожалуйста.Мне делали колькоскопия,беспокоили выделения мажущего характера темного цвета,до и после месячных.Три месяца назад делали электрокоагуляцию шейки матки,анализы все были в норме,биопсия и онкоцитология не чего не выявила.После этого и начались такие симптомы.Результаты колькоскопии: шейка матки цилиндрической формы,наружный зев округлый,слизистая физиологического цвета. Зона трансформации с участком эктопии с островками плоского эпителия-эпидермизирующаяся.Истинная эрозия-гладкая блестящая поверхность красно-алого цвета с четкими краями.Проба 3% уксусной кислоты-атипичные сосуды. Проба шиллера положительная. Заключение: рецедивируящая эктопия ш/м после д/п,истинная эрозия шейки матки.Рубцевая деформация.Что это значит? Врач не объяснила,подозреваю я что рак.Анализы будут готовы через 10 дней.Очень прошу вас пояснить результаты данного обследования.Заранее благодарна.
Добрый день. Нет, по заключению кольпоскопии у вас нет признаков онкопатологии. Но окончательный диагноз выставляется на основании результатов онкоцитологии и биопсии.