Консультации / Стоматология

СРОЧНО Зубы после сняти коронки

Здравствуйте, мне срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня очнь давно были сделаны на передних зубах металлические коронки.. Сейчас я их сняла и хотела бы просто наростить пломбы вместо коронок ради эстетики. Когда сняли коронки, то под ними зубы были целые, просто немного, совсем незначительно пожелтевшие. Врач сказал, что их нужно лечить и удалить нерв, потом он будет ставить пломбу. Я не понимаю, зачем нужно обязательно, только потому, что зуб находился под коронкой удалять нерв, чистить каналы. Он же станет мертвым. Разве нельзя его немного обтачить и наростить пломбу. Или еще как-нибудь отреставрировать. Подскажите очеь прошу вас. Правильно ли это, целый зуб, без кариеса, но только обточенный немного, т.к. был под коронкой начинать лечить и удалять нерв, а потом наращивать пломбу. Спасибо большое.
Здравствуйте. Всё зависит от мастерства и опыта конкретного доктора. Найдите специалиста, которому вы полностью доверяете! Удачи.