Консультации / Эндокринология

Микроаденома гипофиза

Добрый день! Были жалобы на болезненную менструацию, головную боль, общую слабость. Обратилась к терапевту, отправили к эндокринологу. Эндокринолог отправила на мрт головного мозга, узи щитовидной железы и назначила кучу анализов. Заключение мрт: при наличии клинико-лабораторного подтверждения мр картина может соответствовать микроаденоме гипофиза. Заключение по узи: признаки хронического териоидита, гипертрофический вариант. Сдала гормоны ттг, т4, ат/тпо по ним эндокринолог дала заключение: гипотериоз. Назначили пить "тироксин". Далее сказала сдать еще список гормонов. Получила анализ. Понижен стг и соматомедин-с. Что это значит? И какие действия мне предпринимать далее? Результат анализов во вложении. Заранее благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно сложно сказать почему у Вас понижен гормон роста. Это может быть и из-за гипотиреоза. Или если Вы голодаете или принимаете эстрогеновые препараты. Для начала повторите анализ после компенсации гипотиреоза. Что касается микроаденомы гипофиза необходимо повторить МРТ через 6 месяцев, чтобы точно понять имеет она место быть или нет. В любом случае Вам необходимо динамически наблюдаться у эндокринолога. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.