Консультации / Проктология

Выделения

У моего мужа неделю выделяется сукровица из заднего проходного отверстия. Геморрой есть.Какой может быть диагноз, и надо ли бить тревогу?
Добрый день. Да, надо. Потому что для геморроя все таки больше характерны выделения не сукровицы, а крови. Геморрой может маскировать другие заболевания прямой кишки. Хотя при выпадающем геморрое могут все таки быть сукровичные выделения, но для успокоешия и уточнения диагноза лучше показаться проктологу и выполнить ректороманоскопию. С уважение врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.