Консультации / Гинекология

Кровотечение на фоне приема Клион Д

Добрый день! На третий день приема клион д появились алые небольшие выделения. На седьмой и восьмой день выделения стали похожи на менструации. Цикл у меня не определенный, поэтому понять что это, я не смогла. Сегодня отменила таблетку, кровотечения уменьшились. Следует ли дальше принимать препарат? Каким образом я теперь могу определить были это месячные или нет (мне надо сдавать кровь на гормоны на 5-7 день цикла)?
Добрый день. Маловероятно, что вагинальные таблетки явились причиной ваших жалоб. Советую вам обратиться к гинекологу, чтобы определить характер выделений.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение на фоне приема Клион Д» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.