Консультации / Кардиология

Холтер

Здравствуйте, уже год мучают неприятные ощущения в груди в области сердца. Сердце как будто замирает на пару секунд, затем нечем дышать. Причем в панику я уже давно не бросаюсь, просто пережидаю момент.Дело в том, что это значительно ухудшило качество жизни. Такие приступы со мной случаются до 20 раз в день, особенно мучаюсь перед наступлением менструаций и по ночам. К большому сожалению, в тот день, когда я делала холтер--никаких приступов не было(правда,ночью 1 раз просыпалась от чего-то похожего,но во сне не разобрала, время не зафиксировала). Делала узи--в норме, экг--в норме. Не пью и не курю, ребенку-1,5года. Пила курсом "афобазол", "новопассит", "валериану" , "магнев6" и успокаивающие сборы трав. Результат нулевой. Прилагаю холтеровское исследование и дневник. Помогите,пожалуйста,очень переживаю,наш кардиолог ушел в отпуск, так что расшифровать некому. Очень надеюсь на вашу помощь. Стоит ли мне переживать,есть ли какие-нибудь сбои в работе сердца? Как можно избавиться от таких "приступов"?
К вопросу приложено фото
Не стоит переживать. Холтер можно описать одним словом - "норма". Лечить редкие экстрасистолы не нужно.
спасибо за ответ, вы меня успокоили.