Консультации / Педиатрия

Заложенность носа при вирусной гнойной ангине

Мальчику 2,6 года. Началось все с заложенности носа без соплей с 26 на 27 июня ночью. 29 Июня нам поставили диагноз гнойная ангина. С 29 июня принимаем местный антибиотик в нос и антибиотик от горла. Вопрос мой касается заложенности носа - она практически не проходит (после закапывания антибиотика на какое-то время когда спим начинает очень трудно дышать в нос с хрипами). Можно ли наряду с антибиотиком дать виброцил как вспомогающее средство?
Здравствуйте! Можно использовать и более направленные на облегчение дыхания препараты, такие, как Назол беби, например. Однако помните, сосудосуживающие средства не рекомендуется использовать большее 3 дней подряд Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся