Консультации / Проктология

Боль в промежности

Добрый день уважаемый доктор! У меня такая проблема. Год назад я перенесла операцию по удалению матки , шейки и труб. После родов началось гнойное воспаление, сильное кровотечение и как следствие удаление органов. С тех пор периодически чувствую боль в области промежности, которая усиливается при дефекации. Иногда боли на столько сильные , что даже больно сидеть. Такие приступы повторяются примерно один - два раза в месяц. Так же меня мучают постоянные запоры. Могу не ходить по 2- 3 дня в туалет. И сильный зуд в области анального отверстия который расчесываю до крови. Когда резко сажусь ощущаю что отдает в промежность и тоже немного боли. Гинекологию исключаю, так как матки нет. Когда такие приступы то еще отдает в правую сторону, там где аппендицит. Последний раз во время приступов я ставила свечи ультрапрокт, боль стала меньше но до конца не ушла. Скажите, я ваш пациент? Что мне делать?
Добрый день. Точную причину болей можно выявить путём проведения УЗИ (лучше МРТ или КТ) промежности + малого таза + ано-ректоскопии + МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Скорее всего проблема носит сочетанный характер.
Консультация врача проктолога на тему «Боль в промежности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.