Консультации / Стоматология

Профессиональная гигиена полости рта

Здравствуйте! Недавно лечил зубы и сделал гигиену полости рта ультразвуком+пастой. После этого справа сверху зубы стали очень чувствительны к холодному. Появилась прям резкие и очень неприятные ощущения. Читал, что повреждение зубной эмали может вызвать такую гиперчувствительность у зубов. Скажите, могла ли неправильно выполненная гигиента ротовой полости привести к повреждению зубной эмали? Если нет, то что это и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Добрый день. Неправильная техника выполнения чистки зубов ультразвуком действительно может вызвать повреждение зубной эмали. Запишитесь в ближайшее время на прием к стоматологу.