Консультации / Дерматология и косметология

Ямки на лице

Здравствуйте!Мне 20 лет, и я недавно переболела отвратительной болезнью-ветрянкой...Болела я тяжело. Вопрос в том ,что у меня остались шрамы ,хотя я и не сдирала болячки, а даже ни разу не почесалась ,т.К. Знала чем это чревато! Но ямки всё равно остались! Особенно много на лбу. Мажу ямки контрактубексом и честно не вижу пока никакого результата...Хоть и верю и надеюсь,что со временем поможет. Пожалуйста помогите..Мне очень нужно избавиться от этого!Так как моя профессия подразумевает публичное общение с людьми и моё лицо это всё !!!! Подскажите что может мне помочь?....Говорят нужно масло какао мазать на лицо ..Может быть есть хоть какой -нибудь способ ,пока прошло не так много времени ..( Пару месяцев всего).............
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, от Контрактубекса Вы не увидите хорошего эстетического результата. Силиконовые гели помогают эффективно при гипертрофическом и нормотрофическом процессе, в том числе и при келоидных рубцах. В Вашем случае, процедурами выбора являются: введение коллагенового препарата в гипотрофическую ткань ("ямку"), такого как Коллост, а также коллаген-индуцирующая терапия (обработка кожи дермароллером). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова