Консультации / Онкология

ФКМ

Здравствуйте! Мне 33 года, 1 ребенок, кормила грудью до 2,3 г. В 2011 году поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, на днях обнаружила уплотнение в груди (пмж), по узи множественные кисты до 11 мм с однородным содержимым, при осмотре онколог поставил диагноз узловая мастопатия, предложил сделать пункцию и лечение: мастодинон, витамины аевит, при отсутствии положительной динамики- удаление образования. Подскажите, пожалуйста, насколько показана пункция? (Меня не беспокоит ничего, кроме нагрубания мж перед менструацией, лимфоузлы не увеличены). И насколько адекватно предложенное лечение? Спасибо
Здравствуйте! При таких размерах образований пункция не нужна, а лечение вполне подходящее.