Консультации / Гинекология

Боли в низу живота слева

Здравствуйте меня зовут александра, мне 16 лет. У меня боли внизу живота слева: колющие режущие. Начались в январе я забеспокоилась,потому что задержались месячные, я обратилась к гинекологу она списала все на не правильное питание ,и то что я легко одеваюсь.Она выписала ношпу и свечи с пупаверином. Боли прекратились, в марте они опять начались и из-за ее отсутствия я обратилась к районному специалисту, та поставила диагноз хронический двухсторонний сальпингоонифрит в стадии обострения мне прокололи антибиотики. Для подтверждения диагноза я на всякий случай прошла и областного гинеколога она сказала что анализы хорошие, я дополнительно еще прошла венеролога так как в октябре прошлого года у меня был прошлого года у меня был половой акт. Анализы оказались хорошие. Областной гинеколог назначила прогревания на нижнюю область живота с лидазой,и свечи с индоматацином. Прогревания я доделала а от индомитацина я отказалась ,потому что начались боли в сердце (у меня фкп(физио кардио патия)). Сейчас боли опять начались и задержка в три дня. Подскажите что делать?В зарание благодарна.
Добрый день, Александра. Тебе назначено верное лечение. Если возникли сомнения, обратись к лечащему врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в низу живота слева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.