Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! С мужем уже год пытаемся завести дете, сдали ему анализ впервые, результаты очень смущают. Сдали анализ, смущает этот показатель: прогрессивно-активноподвиж(a) 3 % , что это может значить и есть ли возможность забеременеть при такой спермограмме? Что вобще нужно делать? Большое спасибо за уделенное время! Исследование эякулята срок воздержание 3 дней объем 2,5 мл цвет серо-белый рн 7,6 (--*) время разжижения 10 мин вязкость 0,8 (*--) см концентрация сперматозоидов 35 млн/мл общее кол-во сперматозоидов 162 млн прогрессивно-активноподвиж(a) 3 % прогрессивно-малоподвижные(b)11 % непрогрессивно-подвижные (c) 45 % неподвижные (d) 41 % морфологически нормальные сп/з51 % живые сперматозоиды 60 % клетки сперматогенеза 1,0 (*--) агглютинация отсутствует лейкоциты единичные в п/зр эритроциты отсутствуют амилоидные тельца отсутствуют лецитиновые зерна умерен. Колич. Слизь отсутствует
Имеет место отсутствие нормально двигающихся сперматозоидов.Зачатие при таких показателях невозможно.Нужно обследование и лечение.