Консультации / Эндокринология

Многоузловой зоб

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я лишь недавно узнала что у меня многоузловой зоб. Вот результаты узи и биопсии. Правая доля: длина 48мм, толщина16мм, ширина 18мм.(Узел 08х5,0мм, узел 03,0мм,узел 07х5,0мм) левая доля: длина 45мм, толщина 16мм, ширина 22мм.( Узел 24х13,0 мм,1,6х 0,8см, узел 1,4см,узел 9х4,0мм) перешеек: толщина 3мм. Цитологическое исследование: результат: 817, макро-микрофолликулярный аденомотозный зоб( извините, если неправильно написала, почерк врача не очень ясный) гормоны в норме. Мне советуют операцию, хотела бы узнать такой диагноз подлежит к лечению без операции? Заранее спасибо!
Добрый день! Учитывая данные ТАБ, Вам показано оперативное лечение. Есть неинвазивный метод - радиойодтерапия и инвазивный - хирургическое лечение. Необходимо проконсультироваться у хирурга, какой способ подходит именно Вам. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.