Консультации / Проктология

Наружные геморроидальные узлы

Здравствуйте! Первый узел выскочил у меня в 16-17 лет уже не помню был маленький и с каждым разом выпадало все больше. Сейчас мне 22 года и у меня с размер с косточку оливки чуть больше и лезет с низу маленький шарик... Запоров, зуда, крови ничего нет... Беспокоит, что узел увеличивается. Не рожала. Еще интересует, после хирургического удаления есть шанс, что узлы снова образуются? Как можно навсегда избавиться от геморроя? Спасиьо
Добрый день! Гарантированного способа избавления от геморроя навсегда - нет. Это заболевание связано с расширением геморроидальных сосудов. Думаю в Вашем случае целесообразно заняться данной проблемой после родов :) Удачи!