Консультации / Отоларингология

Киста ротоглотки

Здравствуйте. Подскажите пож- та , сделала к/т по причине мужающего ощущения в течении года , как будто чувствую горло справа за языком, иногда под языком сзади. На к/т показало кистозное образование задней- левой стенки ротоглотки подслизистой жидкостной структуры плотность 12 hu не накапливающей контрастное вещество. Лимфоузлы не увеличены и других проблем нет. Заболеванием шеи - дорсопатия шейного отдела 3-7 позвонков . Так как ко врачу нет возможности быстро записаться, то не знаю, что делать, как это лечить и что дальше проверять. Насколько это серьезно?
Добрый день! Кисты в этой зоне возникают крайне, поэтому были бы полезным посмотреть на снимки, а лучше посмотреть Вас очно. Лечить и проверять пока больше ничего не нужно, покажитесь специалисту. На вопрос насколько это серьезно, могу сказать, что не смертельно, но затягивать с посещение врача не следует. Будьте здоровы!