Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здравствуйтеі я долгое время принимаю эутирокс 50 мг(у меня гипотериоз). Неоднократно прекращала прием препарата, но это плохо сказывалось на здоровье, гормоны сходят с нормы, поэтому не хочу рисковать. На инструкции по применению препарата говорится, что принимать нужно натощак за 30 мин. До приема пищи. Я обычно принимаю утром, сразу после пробуждения. Но в связи с постом (рамазан, ораза), последний прием пищи приходится до заката с 20:44 до 2:48 ч. Днем нельзя принимать пищу и воду, лекарства. Можно ли как-нибудь перестроить время приема препарата? Заранее огромное спасибо!
Добрый день! На время поста Вы может перенести прием препарата на вечер. Т.е.если вам можно принимать пищу с 20:44, то Вы принимаете таблетку в 20:44, а через пол часа поесть. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.