Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла первый раз

Диагноз: хрон.Геморрой 1-2 стадии, тромбоз наружного узла 1 степени.Процедура по удалению тромба проведена, но теперь мучает вопрос как этой неприятности в дальнейшем избежать, помимо диеты. Врач рекомендаций не дал. Может свечи какие-то с определенной регулярностью ставить или таблетки пропивать курсами? Мне 31.
Здравствуйте. Ограничение физической нагрузки, диета с высоким содержанием пищевой клетчатки как лучшее средство профилактики запоров, курс венотонизирующего средства (Детралекс, Флебодиа), при обострениии - мазб Гепатромбин Г. на узлы. Консервативная терапия помогает успешно справляться с геморроем, если не запускать и прежде всего, следить за стулом.