Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна на позднем сроке беременности

Добрый день! Моя первая беременность (35 недель) проходит очень спокойно, но с недавних пор нарушился сон. То и дело дергаются мышцы ног ниже колена, и я не могу расслабиться и уснуть; что советуют - ванна, прогулки в парке, теплые носки, мятный чай, подушка под ноги, открытые окна - не помогает. Как ни странно, днём засыпаю запросто. Что можно предпринять до тех пор, пока я попаду на прием к неврологу? Раньше проблем со сном не было, веса набрала совсем немного (7кг), стрессов нет. Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Чаще всего судороги ног при беременности свидетельствуют о недостатке магния и кальция. Кроме того, возможно это проявление синдрома беспокойных ног, который проявляется на фоне недостаточности железа.