Консультации / Кардиология

Большие пятна-синяки

Здравствуйте, у нас старенькая, малоподвижная бабушка , у нее начали образовываться большие пятна-синяки (темно-бардовые-синие) на голенях, потом они прорвались и открылись раны, из которых три для лилась лимфа.....Терапевт назначил антибиотик и порошок банеоцин, лимфа течь перестала и сейчас мы залечиваем эти раны.Врачи сказали, что стоит еще обратьться к кардиологу. Скажите пожалуйста, эти раны, эти ноги которые становятся сине-бардовыми-это нарушение работы седца???? Может ей стоит попить какие-нибудь специфические таблетки , которые поддержат ее сердечную деятельность????? На данный момент она уже принимает : 1) бисопролол 1 табл. Утром 2) аспикард 1 табл. Вечером 3) эналаприл очень ждем ответа
Может быть. Если врачи сказали, что надо обратиться к кардиологу, значит надо это сделать. Сердечная недостаточность может быть причиной развития отеков.
Консультация врача кардиолога на тему «Большие пятна-синяки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.