Консультации / Кардиология

Большие пятна-синяки

Здравствуйте, у нас старенькая, малоподвижная бабушка , у нее начали образовываться большие пятна-синяки (темно-бардовые-синие) на голенях, потом они прорвались и открылись раны, из которых три для лилась лимфа.....Терапевт назначил антибиотик и порошок банеоцин, лимфа течь перестала и сейчас мы залечиваем эти раны.Врачи сказали, что стоит еще обратьться к кардиологу. Скажите пожалуйста, эти раны, эти ноги которые становятся сине-бардовыми-это нарушение работы седца???? Может ей стоит попить какие-нибудь специфические таблетки , которые поддержат ее сердечную деятельность????? На данный момент она уже принимает : 1) бисопролол 1 табл. Утром 2) аспикард 1 табл. Вечером 3) эналаприл очень ждем ответа
Может быть. Если врачи сказали, что надо обратиться к кардиологу, значит надо это сделать. Сердечная недостаточность может быть причиной развития отеков.