Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Моему сыну два месяца. Примерно в месяц начался насморк. Прозрачные сопли. Я промывала их физраствором, проветривала чаще комнату и увлажняла парогенирптором. Сопли сохранились! Через неделю мне педиатор сказала их еще отсасывать "отривин Бейби", а еще неделю спустя я пошла с ними к лору, она без анализов и осмотра но а прописала нам: промывание физраствором, отсасывание соплей, далее капать називином, затем опять отсасывать и альбуцидом. Принимать ациллоконцилиум, и свечи виферон! Я так как очень мнительная, закупилась всем этим. Капала пять дней, а результата нет. Только мучаю ребенка! Свечи и ациллок. Вместо капель, капала персиковое масло. Курс до принимала! Пошла опять к педиатору, она мне назначила физиотерапию, опять туалет носа, проталгол и дала направление к лору в диагностический центр. Я сходила на одну физиотерапию и в этот же день пошла по записи к лору. Она посмотрела ребенка, поставила заключение: острый назофарингит( хотя сопли у нас все это время прозрачные, температуры не разу не было) и прописала: изофру неделю, финистил неделю, давать пить ромашку и опять туалет носа! Все что прописал педиатор отменила. Я уже в панике! Я прокапала уже изофру три дня, стало только хуже, очень стал хлюпать и тяжкло дышать. Отсасывать сопли я перестала, т.к. ребенок меня уже боится и грудь перестал брать от страха! Приходиться давать ее через обман. Я не знаю, что делать дальше!! Я не знаю кого уже слушать, ведь получилось, что врачи сделали еще хуже! Как поступить, закончить курс изофры и фенистила или уже поздно, раз сопли стали хуже! Помогите мне с ответом!
Здравствуйте Кристина! К сожалению мало чем реально смогу помочь так не видел ни Вас ни малыша. Единственно что могу сказать что насморк и острый назофарингит практически тождественны и проблема заключается именно в носоглотке. Скорее всего возникает данное состояние в следствии инфекции и возможно что она сидит у Вас и поэтому мало эффективная терапия, а может быть по причине того что в терапии нет антибактериального препарата. Скажу только что покажите ребенка еще одному специалисту