Консультации / Кардиология

Использование Валокордина при гипотонии

Здравствуйте! Мне 20 лет, из врожденных патологий сердца только "пролапс митрального клапана 3 мм", в детстве были "шумы", но с возрастом пропали. Последние полгода мучает учащенный пульс (от 90), в ушах из-за него стучит, и при этом очень низкое давление - в среднем 84/50. Кружится голова, слабость, тяжело дышать, состояние очень тревожное, боюсь, что сердце остановится. Последний раз делала экг 10 месяцев назад, никаких отклонений не показало. Курю 7 лет по пачке в день. Интересует следующее: можно ли использовать валокордин для снижения пульса и в качестве успокоительного, если у меня такое низкое давление? Покупала его, чтобы уснуть после стимуляторов цнс. Заранее спасибо.
Попробйте, должно помочь. Так же рекомендую пройти холтеровское мониторирование.