Консультации / Дерматология и косметология

Пятно

Здравствуйте. Столкнулся со странной для меня проблемой. 4 Дня назад заметил очень сильный зуд на ноге, как от укуса комара. Сначала не придал этому значения, но позже место "укуса" и ближайшие сантиметров 5-7 вокруг опухли, зуд продолжается. Некоторое время пил антигистаминные препараты, ссылаясь на аллергию. Сейчас же опухоль спала в незначительной степени, но это пятно меня очень пугает. Скажите, я обратился к нужной категории, или мне стоит обратиться к аллергологу? Если все верно, хотелось бы знать, что с этим делать.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По внешнему виду Ваша проблема похожа на химический ожог. Возможно, у Вас был контакт с какой-нибудь агрессивной жидкостью, которая оставила такой след. Рекомендую Вам воспользоваться кремом Триаккутан 3 раза в день в течение 10 дней. Думаю, все нормализуется. Здоровья Вам!