Консультации / Дерматология и косметология

Не известный диагноз

Здравствуйте. У меня на протяжении 1,5 месяцев проявляются высыпания на ногах. Врач ревматолог.Назначил пить гормональные таблетки. Не помогло.Направил на мрт головы и сосудов. На гастроскопию. На узи брюшной полости и почек. Всё в порядке не чего не выявлено. После посещения врача в кож вен диспансере прописали уколы тоже без успешно. Терапевт направил сдать анализ на дисбактериоз поставили диагноз - дисбактериоз 2 ст. Возможны ли эти высыпания из за дисбактериоза.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Кожу, конечно, называют зеркалом желудочно-кишечного тракта, но в Вашем случае не думаю, что дисбактериоз имеет прямое отношение к высыпаниям.:) Рекомендую Вам следующее: сдайте общий развернутый анализ крови, печеночные пробы с тромбоцитами, соскоб с поверхности высыпаний на флору. Как только исследования будут готовы - свяжитесь со мной повторно, пожалуйста. Удачи вам!