Консультации / Гинекология

Проверка проходимости маточных труб

Здравствуйте! Мне сделали гсг, сказали что труба непроходима.( Труба одна и яичник один), до этого была замершая беременность на 14 неделях (кистозная гигрома). Врач сказала, что после гсг дают 3 месяца , на то чтобы забеременеть, т.К. Процедура гсг является и лечебной в том числе и если спайки небольшие, то могут и разойтись. Нопри этом хочет назанчить мне со след. Цикла стимуляцию овуляции, чтобы она точно была. Отсюда возникает вопрос: можно ли сделать гсг повторно, чтобы понять нужно стимулироваться или нет, или так часто гсг делать нельзя?
Добрый день. Если у врача нет причин для проведения повторной ГСГ, советую вам выполнять его рекомендации. Заочно я не могу вам дать более определенный ответ.