Консультации / Гинекология

Проверка проходимости маточных труб

Здравствуйте! Мне сделали гсг, сказали что труба непроходима.( Труба одна и яичник один), до этого была замершая беременность на 14 неделях (кистозная гигрома). Врач сказала, что после гсг дают 3 месяца , на то чтобы забеременеть, т.К. Процедура гсг является и лечебной в том числе и если спайки небольшие, то могут и разойтись. Нопри этом хочет назанчить мне со след. Цикла стимуляцию овуляции, чтобы она точно была. Отсюда возникает вопрос: можно ли сделать гсг повторно, чтобы понять нужно стимулироваться или нет, или так часто гсг делать нельзя?
Добрый день. Если у врача нет причин для проведения повторной ГСГ, советую вам выполнять его рекомендации. Заочно я не могу вам дать более определенный ответ.
Консультация врача гинеколога на тему «Проверка проходимости маточных труб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.