Консультации / Кардиология

Периодическая острая сердечная недостаточность

Добрый день, подскажите пожалуйста - у меня отец 70 лет, в последнее время начинается острая сердечная недостаточность - одышка при минимальных нагрузках, обратились к врачам в црб, там делали капельницы с мочегонным, проходит 2 недели и его выписывают, возвращаемся к нормальной жизни, любые нагрузки выдерживаем, занимаемся зарядкой, но через 2 месяца опять начинается то же самое, везем в больницу, там делают капельницы, выходим опять на 2 месяца, вопрос - какой лучше принимать препарат в такой ситуации - выписали лазикс, престариум, кардикет, если плохо - нитросорбид, но видимо все это не помогает...
Виноват, я не обладаю экстрасенсорными способностями. Для того, чтобы нормально лечить больного с сердечной недостаточностью, его надо посмотреть, послушать, сделать ЭКГ, ЭхоКГ и др. Теоретически предложенная схема имеет ряд дефектов - в ней отсутствуют бета-блокаторы и антагонисты альдостерона. Попробуйте обратиться к другому кардиологу.
Консультация врача кардиолога на тему «Периодическая острая сердечная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.