Консультации / Дерматология и косметология

Чем эффективно обработать обувь от грибка

Добрый день Зареслава Олеговна. Вы меня консультировали http://health.mail.ru/consultation/1175063/ Бетаметазол (белодерм) начал хорошо помогать и высыпания практически сошли, но начались с новой силой Я обратился в наш кож-вен диспансер в Краснодаре и соскобы показали грибок на высыпаниях рук и ногтях ног. Врач назначила крем Ламизил на руки, йод и серно-салициловую мазь, а также раствор Экзодерм на ногти ног. На руках уже почти все проходит. А ноги сказали придется лечить около года. Назначат системные антимикотики после того как вырастут грибы в анализах. Врач сказала обработать обувь уксусной эссенцией, но оказалось, что ее сейчас не продают в магазинах. Чем можно еще наиболее эффективно обработать обувь? В аптеках есть разные средства. Они достаточно надежны? Спасибо вам за вашу помощь. С уважением, Юрий
Доброго времени суток, Юрий! Очень хорошо, что Вы сделали соскоб и подтвердился грибок. Врага надо знать в лицо!): А для обработки обуви рекомендую Вам Нитрофунгин -спрей, старое, доброе, проверенное средство. Обрабатывать обувь необходимо 1 раз в неделю в течение 1 месяца, особенно тщательно ту, которую носите часто. искренне надеюсь, что Вы справитесь с вашей проблемой! Удачи и здоровья Вам!