Консультации / Гинекология

ВИЧ

Добрый день! Я 2 раза лежала в больнице в гинекологическом отделении по причине воспаления яичников. Я сдавала анализ крови и мазок на инфекции. 1 Раз у меня выявили уреаплазмоз, он прошел после лечения. 2-Й раз через год в мазке никакой инфекции не обнаружили,только небольшой кандидоз, но он всегда у меня появляется при принятии антибиотиков. Но лимфоузлы в паху увеличены, хотя больше они меня никак не беспокоят, т.Е не болят, не воспаляются и т.Д. Еще есть небольшой на шее. Если я приболею, то они могут немножко побаливать, но болею 1-2 раза в год. Также страдаю от периодического папилломавируса. Папилломы появляются во влагалище и на половых губах. Прочитала, что это может быть признаком вич. Так ли это? При поступлении в больницу на стационарное лечение делают ли тест на определение вич? Спасибо
Добрый день. Нет, в гинекологическом стационаре ВИЧ- тестирование всех больных не предусмотрено. Но если возникли сомнения, сдайте кровь на ВИЧ. По поводу увеличения лимфоузлов обратитесь к хирургу.
Консультация врача гинеколога на тему «ВИЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.