Консультации / Гинекология

ВИЧ

Добрый день! Я 2 раза лежала в больнице в гинекологическом отделении по причине воспаления яичников. Я сдавала анализ крови и мазок на инфекции. 1 Раз у меня выявили уреаплазмоз, он прошел после лечения. 2-Й раз через год в мазке никакой инфекции не обнаружили,только небольшой кандидоз, но он всегда у меня появляется при принятии антибиотиков. Но лимфоузлы в паху увеличены, хотя больше они меня никак не беспокоят, т.Е не болят, не воспаляются и т.Д. Еще есть небольшой на шее. Если я приболею, то они могут немножко побаливать, но болею 1-2 раза в год. Также страдаю от периодического папилломавируса. Папилломы появляются во влагалище и на половых губах. Прочитала, что это может быть признаком вич. Так ли это? При поступлении в больницу на стационарное лечение делают ли тест на определение вич? Спасибо
Добрый день. Нет, в гинекологическом стационаре ВИЧ- тестирование всех больных не предусмотрено. Но если возникли сомнения, сдайте кровь на ВИЧ. По поводу увеличения лимфоузлов обратитесь к хирургу.