Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте Андрей Анатольевич! В течение полугода у меня каждый месяц, как по расписанию, выскакивает стоматит. То на щеке, то на губе. За полостью рта слежу, зубы чищу. Полоскаю дезодорантом на основе камня алунита, который оказывает противовоспалительное и заживляющее действия. Бывает, что не могу ни есть, ни пить, не разговаривать. Подскажите, может обследоваться у врача, и что вообще делать?
Добрый день! Необходимо выяснить природу заболевания. При частых рецидивах наиболее вероятно, что это вирусный стоматит. Для лечения необходим комплексный подход с использованием противовирусных препаратов, иммуномодуляторов и т.д. Начните с качественного обследования.