Консультации / Терапия

Серцебиение

Здравствуйте..! Я занятой человек, нет времени обращатся к врачам, поэтому решила обратится к вам...Последнее время стали мучать пиступы серцебиения в покое, пульс 100-120 ..Давление 125-60...Во время приступов чуствую слабость. Стеснения в груди, болит не сильно левая рука, в ней так же ощущается слабость, и еще мизинец на ней как бы немеет.Но что я заметила...Если выпиваю кофе...Мне значительно становится легче.Практически все проходит. И серцебиение..И неприятные ощущения.Что это, кофеиновая "ломка"???Кофе я пью..Часто..Ну по утрам стандарт две чашки...А теперь еще и как лекарство.Во время приступов...Стоит мне идти к врачу..Или это просто несерьезная вещь..И все пройдет ..Само..? Заранее благодарна..! .Наталья.
Боли в области сердца с онемением левой руки могут быть проявлением стенокардии или других проблем с сердцем. Поэтому к кардиологу обратиться обязательно надо. После осмотра врач назначит необходимое дообследование и подберет лечение. Удачи!