Консультации / Хирургия

Фурункулы

Здравствуйте.Хотел задать вопрос,так как в интернете не могу найти на него ответа.Опасен ли фурункул или атерома возле полового органа?Представляет ли опасность половому органу фурункулы либо атеромы?Мне вырезал фурункул возле полового органа хирург,но потом через месяц начал опять восполяться,и так каждый месяц,потом начинает чесаться когда подсыхает,когда он созревает боли не чувствую,только при дотрагивании.Прошу ответьте на мой вопрос опасен он или нет,и как можно от него избавиться.
Фурункул любой локализации опасен... А частота возникновения фурункулов вас должна напрячь. Обязательно обследуйтесь на предмет иммунодефицита и уровня глюкозы крови.