Консультации / Педиатрия

Восстановление лктации

Здравствуйте, не кормлю грудью 3,5месяца, дочь отказалась от груди, хочу восстановить лактацию, но сейчас из груди выделяется соленая жидкость, что это такое? И нужно ли эту жидкость сцеживать?
Здравствуйте! Эта жидкость может быть молозевом, которое появляется еще во время беременности, как подготовка к тому, что вы будете кормить ребенка. Но для того, чтобы убедиться в том, что у вас именно молозиво, покажитесь гинекологу. Начинайте сцеживаться, разрабатывая грудь таким образом вы можете положительно повлиять на восстановление лактации. Вы можете кормить ребенка и сцеженным молоком, если она отказывается брать грудь.