Консультации / Онкология

Лучевая терапия обезбаливание

Добрый день! Очень нужен совет специалиста. У матери рак 4 ст. С метастазами в печень, легкие, кости, еще в мозг с невыявленным первичным очагом. Ей сделали 5 хт(красная хт), анализы более-менее в норме. В последнее время постоянные головные боли, слабость, очень плохо спит, аппетит нормальный. Я знаю, что хт не очень действенна на мтс в мозг, возможно ли ей назначить лучевую терапию или возможно еще что нибудь для воздействия на мтс в мозгу? Какое обезбаливающее следует попробовать, чтобы прекратились головные боли и она могла поспать? Кеторол и ему подобные уже не помогают. Прикрепляю выписку и мрт головы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Есть препараты, которые проникают в ткань головного мозга, они известны, можно попробовать. Если в вашем онкодиспансере есть линейный ускоритель, тогда лучевая терапия может дать эффект, если установки гамма-терапии - проблематично. Касательно обезболивающих и других лекарств - консультации нейрохирурга и невропатолога.