Консультации / Дерматология и косметология

Трещены и сухоть кожи

Здравствуйте карина павловна. Мне 67 лет. Такая проблема: на ногах в области пяток и ступни очень сильно сохнет кожа,в плоть до глубоких трещин, сопровождается зудом, покраснением и жжением. Недавно перешло на руки, в области кисти, появились трещины которые сопровождаются зудом и еще присутствует по краям небольшая корка. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем лечить? Сдали мазок на грибок. Результат отрицательный. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, речь идет о хронической экземе. Подобные состояние нужно лечить ОЧНО (!!!) не в интернете. Начните принимать ломилан по 1т таблетке 2 раза в день. Аргосульфан мазь под повязку 2 раза в день 5 дней, затем Элоком крем также под повязку до полного разрешения сыпи. Мне нужно фото ногтевых пластин на стопах.